3 июля 2010 в 00:10

Сказались разница в классе и фортуна

Торпедовцы выбыли из розыгрыша Кубка России. Разницей в классе и везением или невезением, в зависимости от того, в чью пользу распорядилась фортуна, объяснили главные тренеры «Шинника» и «Торпедо» результаты кубкового матча.
Ярославский «Шинник» выступает в первом дивизионе, и победа торпедовцев над ним могла порадовать владимирских болельщиков приездом к нам команды премьер-лиги, как уже бывало не раз. И победа казалась возможной, ведь в прошлом году на этом же этапе Кубка во Владимире торпедовцы у «Шинника» выиграли.
И «Шинник» в первенстве выступает в этом сезоне менее успешно. И первый тайм подпитал надежды болельщиков «Торпедо» на лучшее. Как признал потом главный тренер «Шинника», в первом тайме не было видно, какая команда из первого дивизиона, какая из второго. «Торпедовцы» имели преимущество, постоянно атаковали, а ярославцы оборонялись, и у наших ворот ничего особо опасного не создали. Зато владимирцы не раз били по воротам соперника, особенно опасно ‑ головой. Но безрезультатно.
Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, как говорят, - «новый старый». Он возглавлял команду в 2004 году, когда ярославцы добились высоких результатов. И вот недавно в разгар сезона руководство клуба вновь призвало его в наставники. Судя по тому, что Побегалов не взял во Владимир 3-4 игроков основы, на которых ложится в первенстве России основная нагрузка, в победе он был уверен и за ходом первого тайма наблюдал с трибун.
Однако невнятная игра подопечных заставила во второй половине встречи спуститься к полю. И во втором тайме все пошло иначе. Казалось, торпедовцам остается чуть-чуть «дожать» «Шинник». Дмитрий Вязьмикин имел реальнейший шанс забить, выскочил один на один и с десяти метров пробил прямо во вратаря.
Вскоре был назначен штрафной в сторону ворот «Торпедо», по центру поля. Несмотря на внушительную стенку, мяч после удара записного голеодора гостей и их капитана Романа Монарева метров с 30 влетел в ворота. Вратарь торпедовцев Евдохин, видимо, неправильно выбрал позицию в воротах.
А спустя несколько минут белорусский легионер «Шинника» Владимир Корытько, совершив несколько быстрых финтов между явно растерявшимися перед такой прытью защитниками «Торпедо», пробил - и попал. И вновь Евдохин лишь проводил мяч глазами, хотя, по мнению главного тренера Евгения Дурнева, мог видеть момент удара. После матча расстроенный Дурнев поделился своим недоумением по поводу действий вратаря.
Но и при счете 2:0 спасти матч торпедовцы, казалось, могли.
В своей штрафной кто-то из игроков «Шинника» сыграл рукой. Как показалось болельщикам - уже не впервые, и судья на этот раз не посчитал попадание мяча в руку после удара Дмитрия Прошина случайностью. Дмитрий Вязьмикин пробил одиннадцатиметровый точно - 2:1. Шла 78-я минута, и время отыграться еще было. Тем более что через несколько минут игрок «Шинника» Валерий Катынсус грубо сыграл против рванувшегося в атаку Андрея Смирнова и сбил его прямо у линии штрафной.
Судья показал Валерию красную карточку, усмотрев «фол последней надежды».
Но торпедовцы, продолжая идти вперед, стали пропускать контр-атаки. Тут же ярко проявилось более высокое исполнительское мастерство игроков первого дивизиона, даже оставшихся в меньшинстве. У «Шинника» возник такой же момент, как у Вязьмикина в начале тайма: выход один на один, удар в упор - и прямо в нашего вратаря Евдохина. Но много раз так повезти не могло. И еще один мяч торпедовцы пропустили на 89-й минуте. Забил Владислав Рыжков, центральный полузащитник московского «Спартака», арендованный «Шинником».
Сотни болельщиков, которых на этот матч собралось больше половины стадиона, вместо того, чтобы поддержать наших игроков, продолжавших рьяно биться, равнодушно потянулись с трибун еще при счете 0:2. Говорили, правда, что это не преданные фанаты, а люди случайные, пришедшие поглазеть на матч «Торпедо» с именитым клубом. Но торпедовцы от своих зрителей такого отношения явно не заслуживали ‑ наши футболисты сделали все, что смогли, и атаковали до последнего.
«Торпедо» выбыло из розыгрыша Кубка, так и не привезя к себе на стадион команду премьер-лиги. По жеребьевке ей могли стать «Крылья Советов».
Следующий матч в первенстве России торпедовцы проведут на своем поле 5 июля против вологодского «Динамо». Начало матча ‑ в 19.00.
^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…