3 июля 2010 в 00:26

В Коврове есть новые нормативы на тепло и нет горячей воды

В Коврове приняты новые нормативы на отопление жилых помещений. Депутаты профильного комитета и администрация города согласились с доводами компании «Владимиртеплогаз», поставляющей тепло и горячую воду.
Напомним, что последний раз нормативы в Коврове утверждались три года назад и были сформированы таким образом, что жители двух- и трехэтажных домов платили за тепло очень много, а проживающие в новых девяти- и шестнадцатиэтажных домах - мало. Компания «Владимиртеплогаз» неоднократно предлагала администрации пересмотреть тарифы. Основанием служили замеры, сделанные в новых многоэтажках и сведетельствующие о том, что расход тепла в них много больше того, который оплачивают жители по существующим тарифам. Администрация не спешила принять предложения «Владимиртеплогаза», а жильцы новых домов дружно вышли «на тропу войны» с компанией, поставляющей в их квартиры тепло, оперативно ломая приборы учета, вновь и вновь появлявшиеся в домах. Понятное дело ‑ платить не по факту, а по нормативам им было гораздо выгоднее.
На минувшей неделе в Ковров приехал директор управляющей компании «МРГ-Инвест» Александр Филиппов, который «за закрытыми дверями» провел деловую встречу с главой города Виктором Кауровым и председателем горсовета Вячеславом Арсентьевым. О чем шла речь ‑ доподлинно неизвестно, но есть все основания полагать, что именно во время этой встречи Александру Филиппову удалось убедить ковровских руководителей срочно принять решение о принятии новых нормативов, которые приведут к увеличению платы за поставляемую в жилые помещения тепловую энергию.
Однако глава города Виктор Кауров и начальник управления городского хозяйства Зайдин Асваров считают, что новые нормативы позволят всего лишь выровнять ситуацию, установят справедливость в оплате услуги.
- Ковровчане должны понять, что введение новых нормативов это не чья-то злая прихоть, а жизненная необходимость, - отметил Виктор Кауров. ‑ И жители должны будут серьезно задуматься над вопросом установки приборов учета потребленного тепла.
После утверждения на горсовете новые нормативы будут введены в действие с 1 января 2011 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…