3 июля 2010 в 00:43

Уголовное дело «на миллион»

Муромская горпрокуратура обнаружила, что в местном ООО «Гефест ТФП» задолженность перед 22 работниками со стороны работодателя превысила 1 миллион рублей.
Причем копился этот долг аж с декабря 2008 года. Хотя на счет фирмы приходили суммы, многократно превышающие миллион, но руководитель «расщедрился» лишь на 120 тысяч. Остальные поступления тратились на оплату охранных услуг, возврат денег по беспроцентному займу, приобретение различных инструментов... Прокуратура отправила материал своей проверки в следственный орган «для решения вопроса об уголовном преследовании», и следственный орган, как нам сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, возбудил уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше двух месяцев) в отношении гендиректора ООО Константина Лавриненко.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
47 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…