6 июля 2010 в 00:24

Кукольное платье от Боба Мэкки и Джанни Версаче

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В областном Центре изобразительного искусства представлено 85 коллекционных кукол Барби


О такой детской комнате мечтала, пожалуй, каждая девочка. Правда, с куклами, представленными в ЦИЗО, играть нельзя. Это все модели практически единственные в своем роде. Поэтому они, увы, за стеклом. Однако частный коллекционер из Санкт-Петербурга Яна Мирная все же решила показать их владимирцам.
Впервые кукла Барби появилась в США более полувека назад. В прошлом году эта привлекательная блондинка отметила свой пятидесятилетний юбилей. Правда, годы, по мнению многих, пошли ей только на пользу. Все посетители выставки, улыбаясь, признавали, что Барби словно «повзрослела». Естественно, в таких-то нарядах от ведущих кутюрье!
Когда только в Америке появилась эта красивейшая кукла, то многие гадали, для детей ее создали или все же для взрослых? Что касается частного коллекционера Яны Мирной, то ей первая кукла досталась в подарок от мужа, видимо, именно супруг обратил внимание на такую красоту. Сейчас у девушки более двухсот Барби, во Владимир приехала почти половина коллекции.
Здесь настоящий показ мод, не иначе. На одно из кукольных платьев, к слову, пришлось израсходовать 5 метров ткани! На другой наряд ушло около 11 тысяч блесток и разного рода мелких украшений. Платиновое и золотое платья - на зависть модницам. Многие наряды Барби от известных кутюрье - Боба Мэкки и Джанни Версаче. Самая же большая кукла ростом в 90 см сидит верхом на очень милом пони.
Впрочем, посмотреть на все очарование кукольного подиума могут все желающие до конца месяца.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
39 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.