6 июля 2010 в 01:22

Главный вопрос - погашение долгов за газ и электроэнергию

Фото: Эдуарда ЕГОРОВА.
В конце минувшей недели жители Александрова встречались с заместителем губернатора области Алексеем Конышевым и заместителем генерального директора ООО «Владимиррегионгаз» Владимиром Бобковым.


Открывая встречу, глава района Владимир Коркин сообщил, что, на его взгляд, «долги, которые сложились в целом по Александровскому району, ни в какие рамки не укладываются». На сегодня они составляют 111 миллионов рублей по газу и 141 миллион по электроэнергии. Ранее утвержденные графики погашения долгов, которые дали теплоснабжающие организации «Владимиррегионгазу», не выполняются.
А.Конышев начал свое выступление с рассказа о положении дел в тех сферах, которые курирует он. А именно: строительство, транспортно-дорожное хозяйство, ЖКХ. По меткому замечанию Алексея Конышева, это именно те отрасли, в которых, «кажется, все во всем разбираются, но мало кто хочет в них работать».
- В настоящее время мы ведем активную работу с администрацией Александровского района по организации в несколько ином режиме схемы теплоснабжения города Александрова. В ближайшее время состоится встреча на областном уровне. Наша задача сейчас ‑ в оперативном порядке урегулировать вопрос, связанный с имеющейся задолженностью, - сказал заместитель губернатора.
Глава района проинформировал собравшихся о том, что в работу с должниками включилась александровская прокуратура. И после того, как они стали приглашать к себе «на беседу» юридических и физических лиц, только за 15 дней было собрано два с лишним миллиона рублей. Ближайшая задача ‑ вхождение в график, который есть у «Межрегионгаза» и «Энергосбыта». Набрать необходимую сумму можно и за счет продажи объектов. В качестве примера Владимир Коркин привел город Гусь-Хрустальный, в котором был продан городской рынок. Целевое назначение рынка не изменилось, а долги были погашены.
В конце встречи руководители ответили на вопросы жителей Александрова, Струнина и Карабанова.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
42 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…