7 июля 2010 в 00:23

«Торпедо» снова на первом месте

В понедельник в очередном туре первенства России встречались два скрытых лидера зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» принимало на своем поле вологодских динамовцев. Перед матчем команды занимали соответственно второе и третье места в турнирной таблице, однако лидер - столичное «Торпедо-ЗИЛ» - тур пропускал, так что в случае победы либо торпедовцы, либо динамовцы выходили на первую строчку.
После фиаско в кубковом матче с ярославским «Шинником» владимирские торпедовцы очень хотели реабилитироваться в глазах болельщиков. Наша команда сразу после стартового свистка бросилась в атаку, надолго заперев гостей на своей половине поля.
Уже на первых минутах голевой момент упустил капитан «черно-белых» Дмитрий Вязьмикин, с выгодного положения пробивший мимо ворот. Вскоре партнеры дважды выводили на ударную позицию Валерия Малышева. В обоих эпизодах наш форвард пытался поразить ворота нестандартным ударом - сначала затылком, затем - пяткой, но мяч миновал ворота в считанных сантиметрах.
Вологодцы также не собирались отсиживаться в обороне. В одной из контратак Алексей Пугин вышел один на один и, казалось, бил наверняка, но наш голкипер Александр Низрюхин в прыжке нейтрализовал угрозу.
И все же владимирцы были куда настойчивее и быстрее. На 38-й минуте голом-шедевром отметился Дмитрий Вязьмикин. Наш капитан в свойственной ему манере перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера Антона Арсеньева - 1:0! Это уже седьмой гол ветерана в первенстве! Таким образом, Вязьмикин возглавил гонку бомбардиров в зоне «Запад».
Динамовцы не успели оправиться после пропущенного гола, как получили в свои ворота второй. Защитник Сергей Шалин великолепно исполнил штрафной удар: закрученный мяч описал тридцатиметровую дугу и опустился прямо в девятку ворот «Динамо» - 2:0!
Владимирцы имели возможность довести счет до разгромного еще в первом тайме. Очередной штрафной удар разыграли Иван Каратыгин и Дмитрий Вязьмикин. Дальний удар последнего был очень мощным, однако мяч попал в перекладину и срикошетил в поле.
Непростые минуты пришлось испытать торпедовцам в начале второго тайма. Воспрянувшие духом вологодцы бросились отыгрываться и имели целый ряд моментов для взятия ворот, но в этот вечер просто чудеса творил в «рамке» голкипер Александр Низрюхин, возвращенный в основной состав.
Владимирцы же играли на контр-атаках, которые были очень успешны. На 71-й минуте Валерий Малышев головой отправляет мяч в сетку - 3:0! Спустя четыре минуты такой же трюк повторяет и вышедший на замену Павел Втюрин - 4:0! Тот же Втюрин под занавес матча имел еще две возможности увеличить счет.
К сожалению, отличная игра торпедовцев была омрачена удалением Валерия Малышева на последних минутах матча. Арбитр усмотрел в действиях нашего форварда симуляцию и показал ему желтую карточку. К тому времени Малышев уже имел предупреждение за грубую игру, а потому перед ним зажегся «красный свет». Теперь Малышев пропустит следующую игру.
До конца первого круга остается всего три тура. «Торпедо» имеет отличные шансы подойти к «экватору» на первой строчке в турнирной таблице.
Следующую игру наша команда проведет уже завтра, 8 июля. Во Владимир приедет еще один из фаворитов зоны «Запад» - череповецкая «Шексна», занимающая третье место. Начало игры - в 19 часов.
Протокол матча
«Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Вологда) 4:0 (2:0).
5 июля. Владимир. Стадион «Торпедо». 19.00. 1500 зрителей.
Судьи: К.Новиков (Москва), И.Минц (Нижний Новгород), А.Галич (Арзамас).
Инспектор матча: В.Чугунов (Иваново).
«Торпедо»: Низрюхин, Трофимов (Советлянов, 70), Каратыгин, Шалин, Дубровин, Тюргашкин (Заикин, 78), Смирнов (Зимарев, 64), Владимиров (Зинин, 63), Боллоев, Малышев, Вязьмикин (Втюрин, 67).
«Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Бабенков, Миронов (Опанасюк, 85), Рожнов (Сапожников, 46), Шикурин, Маслов (Чижиков, 20), Шестаков, Желатин (Пугин, 63), Канавченко (Юрцев, 77), Авдеев.
Голы: Вязьмикин (34) - 1:0, Шалин (44) - 2:0, Малышев (71) - 3:0, Втюрин (75).
Предупреждения: «Торпедо» - Шалин (24), Смирнов (46), Малышев (80); «Динамо» - Арсеньев (80).
Удаления: «Торпедо» - Малышев (90).
Результаты всех матчей тура
«Волга» Тверь - «Локомотив-2» Москва 1:1 (1:1).
«Зеленоград» Москва - «Днепр» Смоленск 3:1 (2:0).
«Спортакадемклуб» Москва - «Текстильщик» Иваново 1:1 (1:0).
«Псков-747» Псков - «Спартак» Кострома 1:2 (0:1).
«Торпедо» Владимир - «Динамо» Вологда 4:0 (2:0).
«Динамо» Кострома - «Шексна» Череповец 1:2 (0:1).
«Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек - «Север» Мурманск 3:2 (1:1).

Автор:
^
13 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.