9 июля 2010 в 00:39

«Синий платочек» в стиле «Барокко»

Фото: автора.
Недавно во Владимире в профессиональном лицее № 7 имени Героя Советского Союза Ивана Гусева прошел отчетный концерт известной в стране и за рубежом студии современного танца «Барокко» под руководством Светланы Деревниной.
Студия «Барокко», в которой танцуют дети от 3 до 17 лет, уже не первый год выступает на сцене учебного заведения и в его же стенах проводит репетиции. Участвуют в них и учащиеся лицея, они все ярче проявляют себя в сценическом искусстве.
Десятки номеров, как сольных, так и ансамблевых, представила на двухчасовом отчетном концерте студия «Барокко». Все не опишешь, смотреть надо. Но об одном стоит сказать особо. Год 65-летия Победы вдохновил Светлану Деревнину и ее воспитанников на создание нескольких новых танцевальных композиций. Среди них и «Синий платочек». Известная всем щемящая песня получила очередное яркое и современное воплощение на сцене. Причем постановщик номера Светлана Деревнина, используя творческий потенциал ребят, удачно совместила современную хореографию с живым вокалом.
Достойно исполнила легендарную песню первокурсница профлицея, обучающаяся на парикмахера, Саша Вазаева из села Рождествено Собинского района. 16-летняя певица скромно призналась, что не училась вокалу систематически. Но так просто успех не приходит: Саша серьезно увлекается пением и успешно выступала на районных конкурсах.
Танцевальную часть номера исполнили самая именитая участница группы «Барокко», 16-летняя ученица школы № 37 Дария Деревнина и учащийся профлицея № 7 , будущий повар Олег Штыбен. Получился настоящий музыкальный мини-спектакль, в котором были встреча и прощание молодого солдата и девушки и, конечно, сам синий платочек.
Неудивительно, что «Синий платочек» помог профлицею № 7 занять недавно первое место на областном конкурсе художественной самодеятельности системы трудовых резервов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…