9 июля 2010 в 01:09

УБЭП запросило новые документы

Вчера судья Октябрьского районного суда Александр Феодосьевич Кулаков выслушал доводы сторон относительно событий, происходивших в редакции 25 июня (подробности смотрите в номерах за 29 июня, 6 июля и на сайте www.vedom.ru). Газета, напомним, расценивает обыск и выемку документов как попытку давления и связывает действия милиции с редакционной политикой. Представители УВД и прокуратуры называют все это обычным оперативно-розыскным мероприятием и утверждают, что оно проведено в рамках закона. Мнение суда на этот счет, как ожидается, станет известно сегодня.
Между тем вчера на имя главного редактора «Владимирских ведомостей» поступило письмо за подписью начальника УБЭП УВД по Владимирской области Сергея Пиндыка с просьбой предоставить УБЭП копии документов, в том числе: 10 номеров газеты «Владимирские ведомости» (за период с декабря 2009 года по март текущего), прайс-листы и договоры на размещение рекламы за период с 2006 года по настоящее время и другие материалы. Данные документы запрашиваются в связи с проверкой. По какому поводу она проводится, С.Пиндык не сообщает.
Копии указанных документов редакция предоставит УБЭП в установленные законом сроки.
Напомним, что в данный момент РИГУ «Владимирские ведомости» проверяет Счетная палата, а в УБЭП находятся финансовые документы издания с 1 января 2006 г. по 30 июня 2008 г.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…