9 июля 2010 в 01:13

Жилищные субсидии ‑ в новом помещении

О том, что ковровский отдел субсидий работает в стесненных условиях и для удобства граждан под эту службу необходимо новое помещение, говорили уже несколько лет. Но больших и свободных помещений все не находилось.
Две ковровские власти ‑ прошлая и нынешняя решили-таки этот вопрос. Прошлая администрация начала процесс перевода городского управления образования из помещения на улице Свердлова ближе к центру города, на улицу Первомайскую. А новая администрация приняла решение в освободившееся помещение поселить городской отдел субсидий, торжественное открытие которого и состоялось на днях.
По площади новое помещение - втрое больше старого. На следующий год власти города пообещали благоустроить прилегающую территорию. И что еще немаловажно - рядом строится здание Пенсионного фонда.
Остается надеяться, что ковровчане теперь будут более активно пользоваться жилищными субсидиями, что поможет им облегчить бремя выросших коммунальных платежей. До последнего времени выделенные областью деньги на эти цели в Коврове не осваивали. Одна из причин ‑ люди не хотели стоять в длинных очередях в тесном помещении.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…