9 июля 2010 в 01:23

Помощник губернатора разобрался в ситуации с социальными проездными

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
24 июня около здания областной администрации прошел митинг несогласных с ограничением поездок по социальному проездному билету. Инициативная группа тогда была приглашена губернатором, чтобы обсудить сложившееся положение вещей. Константину Егорычеву, одному из самых активных участников встречи, Николай Виноградов предложил стать его помощником на общественных началах и самому разобраться в ситуации.
На днях представитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России Константин Егорычев даже дал пресс-конференцию, отчитавшись о результатах своей рабочей недели, заявив сразу же, что он являлся независимым экспертом.
- Если надо было пойти на сокращение, экономию бюджетных средств, значит, надо, - считает теперь добровольный помощник. - Я посмотрел все документы, один из пунктов прояснил ситуацию - губернатор ведь предложил власти на местах изыскать средства для льготников. Стало понятно, и местный бюджет теперь должен выделить средства.
Также активист отметил, что губернатор очень переживает за данную ситуацию. Самое же главное, что администрация областного центра решила, по словам Константина Егорычева, внести дополнительные средства, поэтому пока ограничений в поездках по социальному проездному во Владимире никаких не будет.
- Я заявил это в Союзе пенсионеров, все вроде как остались удовлетворены, - добавил народный заступник.
Кому помогал, Константин Александрович знает четко. А вот в финансовых вопросах разобраться толком, по всей видимости, не удалось. Например, в чем вообще была необходимость таких мер, действительно ли в областном бюджете не хватает на то средств? На это представителям СМИ помощник отвечал вопросом на вопрос:
- Да что вы заладили со своими миллионами? Разве я финансовые вопросы должен был решать? Я не финансовый эксперт. Главное для нас, что проблема решена в положительную сторону. Никаких баталий не должно быть. А на чем для этого будут экономить, в частности местные власти, это уже не мое дело.
Также Константин Егорычев добавил, что остается насущной проблема с теми садоводами, что ездят в Бухолово и Уварово. На эти поездки социальный проездной не предусмотрен. Но губернатор пообещал ему решить данный вопрос.
Что касается дальнейшей деятельности, то общественный помощник Николая Виноградова, прямо скажем, рвется в бой, относительно вопросов ЖКХ в том числе. Он заявил:
- Да они там со своими тарифами нас обманывают. Я уже давно разбираюсь с управляющими компаниями, это дело так не оставлю...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
47 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…