10 июля 2010 в 00:35

Борис Немцов как независимый эксперт от оппозиции

В четверг во Владимире побывал известный политик, ныне один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов. Он провел встречу в пресс-центре областной организации Союза журналистов.
Приезд Немцова организовала член Общественной палаты области Наталья Новожилова, а задачей визита было распространение независимого экспертного доклада «Путин. Итоги. 10 лет». Его Борис Немцов написал в соавторстве с Владимиром Миловым. На этот раз доклад, первый вариант которого разошелся скорее в экспертном сообществе, издан массовым тиражом. И в маршруте его распространения Владимир стал третьим городом после Москвы и Петербурга.
Доклад принципиально критичен по отношению к федеральной власти последних 10 лет, как-никак это плод оппозиционной работы. Поэтому речь в докладе идет только о плохом: коррупции, сырьевой ориентации экономики, негативных демографических тенденциях, проблемах Кавказа и так далее.
Во время встречи Борис Немцов был, как всегда, красноречив, остроумен и почти два часа комментировал доклад и отвечал на вопросы. В том числе на трудные, ведь он сам был в свое время одним из лиц власти.
Немцов отметил исключительность политической ситуации во Владимирской области, где губернатор - член КПРФ. Однако преобладание партии «Единая Россия» в подавляющем большинстве структур власти очевидно, а для Немцова это проявление политической монополии, с которой он не может смириться.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
45 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…