13 июля 2010 в 01:19

Определилась финалистка конкурса «Владимирская невеста‑2010»

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
В минувшую субботу жители и гости областного центра стали свидетелями необычного зрелища ‑ по улицам Владимира разъезжал нарядный автобус, украшенный цветами и розовыми ленточками, ожившая картинка из журнала для девочек. Пассажирами были финалистки конкурса «Владимирская невеста».
Парад невест, как обозначили действо организаторы, проходил на площадке у северных торговых рядов. Претендентками стали двадцать шесть девушек, вступивших в брак в этом году. В результате интернет-голосования десять из них набрали наибольшее количество баллов. В субботний вечер должна была определиться финалистка конкурса. А горожане имели возможность в онлайновом режиме проголосовать за понравившуюся невесту. Пока девушки разъезжали по городу, даря улыбки и радость окружающим, их фото, сделанные профессиональными фотографами, были вывешены на площадке.
Основное требование к участнице проекта ‑ наиболее точно соответствовать образу невесты и быть столь же очаровательной, как и в главный день жизни каждой женщины. Привлеченные веселой музыкой и видом нарядно украшенной площадки, владимирцы не остались равнодушными к празднику. Приятно было наблюдать, как без сцен ревности со стороны жены мужья вполголоса спорили со своими благоверными, какой девушке отдать предпочтение.
Конкурс, проводимый впервые, организован администрацией города, управлением по делам молодежи и редакцией журнала «Невеста», издающегося в Иванове. Как сказала заведующая отделом ЗАГС города Владимира Галина Карташова, цель подобного мероприятия ‑ повысить статус жены и матери, укрепить институт семьи. По словам Галины Валентиновны, последние данные статистики по Владимиру вселяют оптимизм. Увеличилось число зарегистрированных браков, вместе с тем нет роста разводов. Впервые за последние годы нет убыли населения: в июне-июле рождаемость сравнялась со смертностью.
- Узнав, что во Владимире проводится конкурс невест, мы решили поддержать участниц, - сказала главный редактор журнала «Невеста» Мария Любимова. - Не только Иваново, но и Владимир должен стать городом невест.
Погуляв по городу более двух часов, усталые и счастливые конкурсантки вернулись на главную арену этого дня, где подходило к концу голосование за приз зрительских симпатий.
Бросив, как и положено, в толпу незамужних девушек букеты, невесты с заметным волнением стали ожидать результатов конкурса. Обладательницей главного приза - «Владимирская невеста-2010» и сертификата от гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» стала Ольга Сухова. Второй приз ‑ фотосессия и фото на обложке журнала «Невеста» достался Анне Гридиной. Приз зрительских симпатий и вечернее платье от свадебного салона «Аморе мио» завоевала Ксения Серова.
Во все времена самой очаровательной из всех нарядных и красивых на свадьбе девушек была и остается невеста. Стоит ли говорить, что все конкурсантки были достойны первой награды. Конкурс невест ‑ это тот случай, когда говорят, что важна не победа, а участие. Редактор ивановского журнала сказала, что у них проводится конкурс «Сбежавшая невеста», и предложила аналогичный во Владимире, но в роли сбежавшего ‑ жених. Однако аудитория, особенно женская часть, на подобное предложение отреагировала прохладно. Оно и понятно: одновременно желать быть городом невест и позволять женихам сбегать - нельзя.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…