13 июля 2010 в 01:29

Суд отправил за решетку банду, которая убивала дальнобойщиков

Нижегородский областной суд вынес обвинительный приговор участникам банды, которые совершали нападения и убийства водителей-дальнобойщиков, в том числе и во Владимирской области.
Как рассказали нам в пресс-службе областного следственного управления СКП, в период с 1999 по 2008 год четверо жителей Нижегородской области в составе банды совершили 14 убийств водителей-дальнобойщиков, сопряженных с разбойными нападениями, а также 8 заказных убийств и покушений на убийство в Нижегородской, Владимирской, Тверской, Московской областях, а также в республиках Чувашии, Татарстане и Башкортостане. При совершении преступлений участники банды действовали по заранее разработанной схеме: убивали водителей, прятали тела и похищали перевозимый груз, который реализовывали в Нижегородской области. Автомобили потерпевших они бросали на обочинах автодорог или автостоянках.
По четырем фактам убийств, совершенных участниками банды в нашей области в 2001, 2002, 2004, 2005 году, автомашины потерпевших без груза были обнаружены в Камешковском, Собинском, Петушинском, Судогодском районах.
Суд назначил Николаю Регуле наказание в виде 19 лет 9 месяцев лишения свободы, Александру Ларину, Дмитрию Мазжерову - по 19,5 года лишения свободы, Кукури Квернадзе - 14 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…