13 июля 2010 в 01:33

Виноваты обе стороны?

Александровская горпрокуратура провела проверку по факту прекращения в районе горячего водоснабжения. Оказалось, что местное МУП «Тепловые сети» задолжало ООО «Владимиррегионгаз» за поставленные ресурсы, и ООО отключило от газа 12 городских котельных. В результате без горячей воды остались добросовестные потребители - жители 451 многоквартирного дома, 12 школ, 25 детсадов, 7 больниц и поликлиник.
Материалы проверки были отправлены в УФАС, кроме того, прокурор обратился в суд с иском о признании незаконными действий как газового поставщика, так и его должника. Кстати, оказалось, что на момент введения принудительного ограничения поставки газа на городские котельные более 200 юрлиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших с «Тепловыми сетями» договоры на поставку тепловой энергии, имели долги по ее оплате больше 51 млн рублей, и, как констатируют в пресс-службе областной прокуратуры, «Тепловые сети» не принимали «всего комплекса мер» по взысканию указанной задолженности в принудительном порядке. Прокурор внес главе Александрова представление о ненадлежащем контроле за деятельностью МУПа. Пока долг начал сокращаться...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
час назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…