14 июля 2010 в 01:51

Дружным семьям ‑ медали «За любовь и верность»

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается по всей стране 8 июля, в Гусь-Хрустальном чествовали семейные пары, счастливо прожившие в браке тридцать и более лет. Все началось с визита к супругам Жуковым, участникам Великой Отечественной войны, создавшим семью в апреле 1949 года.



Среди боевых наград Владимира Ивановича ‑ орден Красной Звезды, две медали «За отвагу», медаль Жукова. На счету Дарьи Михайловны медаль «За оборону Москвы». Их многолетний труд на заводе стекловолокна отмечен наградами трудовыми. Заместитель главы города Татьяна Михеева, консультант областной администрации Сергей Умнов, сотрудники городского отдела ЗАГС поздравили супругов Жуковых и их сына Александра с наступающим праздником и вручили медаль «За любовь и верность».
В этот же день в кафе Дворца молодежи «Хрустальный» собрались другие семьи ‑ «Гордость Мещеры», которые удостоились почестей за многолетний супружеский подвиг. Медали «За любовь и верность» были вручены семьям Медведевых (стаж семейной жизни 44 года) и Курицыных (32 года). К слову сказать, престижная награда чете Луковских (46 лет в браке) была вручена на торжествах в областном центре в день памяти муромских святых Петра и Февронии, в честь которых учрежден новый всероссийский праздник.
Символично, что в Год учителя в России медали «За любовь и верность» удостоены заслуженный учитель РФ Вячеслав Медведев, много лет отдавший педагогической и общественной деятельности, и его жена Майя Ивановна, учитель, что называется, от бога. Их дочь Наталья продолжает дело родителей: она работает учителем истории в «отцовской» школе № 14, которой он в свое время руководил.
Подполковник внутренней службы Владимир Курицын работает инженером в отряде государственной противопожарной службы и возглавляет местную ветеранскую организацию. Имеет награды МВД. Супруга Надежда четырнадцать лет прослужила в пожарной охране и cтала пенсионеркой в звании старшего прапорщика. Сын Михаил пошел по стопам родителей, а дочь Светлана выбрала стезю адвоката. Для каждой из заслуженных семей нашлись добрые слова признательности и благодарности, в их числе и Луковские, Филимоновы, Бугровы, Повод. Именинников поздравили не только представители городского и областного руководства, но и товарищи по работе. Подарки, цветы, выступления самодеятельных артистов ‑ все посвящалось семьям, живущим в любви и согласии, в неустанной заботе о детях и родителях. Очень хороший, очень нужный и очень важный для всех россиян праздник, родившийся на Муромской земле, подарили нам преподобные Петр и Феврония!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
28 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…