14 июля 2010 в 02:44

Правильный выбор определяет политическая реальность

Своим мнением о будущем системы управления в городе Владимире поделился оппозиционный депутат городского Совета, председатель регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Кушпита:



- Политическая реальность в городе Владимире такова, что полностью преобладает партия «Единая Россия», в которой сейчас происходит борьба кланов. И эта реальность ставит под сомнение демократичность прямых выборов. Волеизъявления граждан на них не будет слышно, все забьют деньги и административный ресурс. Я предлагаю рассматривать вместе введение смешанной системы выборов депутатов (по партийным спискам и по одномандатным округам) и выборов главы города из числа депутатов, с введением должности главы администрации - «сити-менеджера». При новой системе выборов от оппозиционных сил в городской Совет, по моим подсчетам, может быть избрано до 12-ти депутатов, а то и больше. Не то что сейчас, когда членов «Единой России» в Совете 30 из ­35-ти. Такого всевластия, как сегодня, у «Единой России» не будет. Тогда уже придется прислушиваться к мнению оппозиции, и она сможет повлиять и на исход выборов главы города, и на выбор кандидатуры сити-менеджера. При сложившейся ситуации выборы главы города из числа депутатов будут более состязательными и демократичными, чем прямые выборы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…