16 июля 2010 в 00:44

Сбоев с выплатами не было

В первом полугодии 2010 года на выплату пенсий и пособий с учетом валоризации, апрельской индексации, а также социальных доплат отделение ПФР по Владимирской области направило более 20 ­млрд рублей. Начисление и выплата пенсий и пособий производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из городов, районов и округов сбоев в выплате пенсий и пособий не было.
Пенсии и пособия в органах Пенсионного фонда РФ по Владимирской области получают 456,9 тысячи граждан. Всего за первое полугодие 2010 года Отделение перечислило в адрес пенсионеров и льготников порядка 20 692,6 млн рублей, при этом только за июнь 2010 года - 3822,9 млн рублей.
Напомним, 1 апреля 2010 года трудовые пенсии россиян проиндексированы на 6,3%, социальные пенсии - на 8,8%. С 1 июля социальные пенсии дополнительно увеличены на 3,4%, в результате их средний размер в области составил 4375 рублей.
Средний размер трудовой пенсии по старости в настоящее время по нашей области составляет 8037 рублей (в целом по России аналогичный показатель достигает 8180 рублей). При этом трудовая пенсия в этом году индексируется целиком, а не как ранее - отдельно базовая, отдельно страховая части. С 2010 года базовая часть трудовой пенсии в Российской Федерации перешла в страховую часть трудовой пенсии в виде фиксированного базового размера.
Повышение коснулось и ежемесячных денежных выплат, установленных федеральным льготникам: с 1 апреля их размер проиндексирован на 10%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
48 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…