16 июля 2010 в 01:15

Зачем в Судогодскую колонию приезжала делегация из КНР?

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
Владимирскую область посетила делегация уголовно-исполнительной системы КНР во главе с зампредом Всекитайского общества по исправительно-воспитательной работе с осужденными Ванг Юньшеном.
Основная цель приезда высоких гостей - познакомиться с практикой исполнения наказания в отношении несовершеннолетних на примере Судогодской воспитательной колонии в
п. Ликино.
Чтобы наглядно показать, в каких условиях живут воспитанники этого учреждения, для гостей провели экскурсию по его территории с посещением медчасти, общежития, храма, столовой, училища и школы. А после этого гости из КНР совместно с представителями областной общественной наблюдательной комиссии, попечительского совета при Судогодской колонии и Владимирской епархии приняли участие в «круглом столе» - прямо за колючей проволокой.
И.о. заместителя начальника УФСИН России по Владимирской области Михаил Курицин рассказал о работе попечительского совета при Судогодской колонии. В составе этого органа - представители областной и районной администраций, руководители предприятий и общественных организаций. Совет, по словам Михаила Викторовича, оказывает большую помощь в «улучшении условий содержания, в духовном перевоспитании и просвещении воспитанников».
И.о. начальника психологической службы УФСИН России по Владимирской области Светлана Матвеева напомнила о том, что «воспитанники поступают с изломленными судьбами, и порой психологи становятся ребятам на какое-то время самыми близкими людьми».
Руководитель отдела Владимирской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами отец Андрей сообщил гостям, что в настоящее время в каждом пенитенциарном заведении Владимирской области существует свой храм, где закреплен свой священник.
- Мы основной задачей ставим перед собой - дать осужденным право выбора между добром и злом, - отметил священнослужитель. И добавил, что первый шаг, который предлагается им для решения духовных проблем, - увидеть зло, которое привело их сюда. Увидеть грехи в себе и их возненавидеть. И покаяться в этом перед Богом...
В ответном слове господин Ванг Юньшен сказал, что сотрудники колонии работают «просто отлично».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
41 минуту назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…