17 июля 2010 в 00:26

Условный срок за фиктивные сертификаты и свидетельства

Ковровский городской суд признал заведующую учебной частью Ковровского медицинского колледжа виновной в умышленных должностных преступлениях. С мая по август 2009 года дама выписала 20 гражданам фиктивные свидетельства о повышении квалификации и сертификаты специалиста. Не за бесплатно, а за несколько десятков тысяч рублей.
Как констатировали в пресс-службе областного суда, при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства (отсутствие судимости, положительные характеристики, наличие ребенка, помощь следствию, полное раскаяние), так что наказание мягкое - 4 года условно с испытательным сроком на 4 года и лишением на 3 года права занимать управленческие должности в государственных и муниципальных учреждениях образования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
38 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…