20 июля 2010 в 01:12

Тайваньская делегация во Владимире

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
Первый заместитель губернатора Владимирской области Владимир Веретенников встретился с делегацией национального университета Тайваня, которая прибыла во Владимир для «ознакомления и налаживания партнерских отношений».
Три десятка молодых людей из Тайваня соблюдают строжайший дресс-код, все как один в строгих черных пиджаках, черных галстуках и белых рубашках. Точно так же одеты и женщины. Мало того, кажется, и подстрижены они одинаково. Все дружелюбно улыбаются и открыты для общения.
Предваряя встречу, президент областной Торгово-промышленной палаты Евгений Лимонов напомнил, что и у тайваньской делегации, и у предпринимателей Владимирской области одни и те же задачи: увеличение рынков сбыта, создание совместного бизнеса и привлечение новых инвестиций.
Владимир Веретенников рассказал гостям, что Владимирская область находится между двумя мегаполисами - Москвой и Нижним Новгородом, что можно назвать очень выгодным географическим положением. Трасса М7 заканчивается в континентальном Китае, а уровень развития транспортных сетей в области один из самых высоких в ЦФО. С пуском муромского моста замкнулась трасса, соединяющая порты Балтики с портами Черного и Каспийского морей.
Наш регион, по словам Веретенникова, развивается весьма динамично, области удалось удержаться на плаву даже в разгар экономического кризиса. Уровень падения производства в прошлом кризисном году составил в области 10,8%, тогда как в целом по России он был на уровне 16%. Владимирская область занимает 4-е место в ЦФО по уровню иностранных инвестиций после Москвы, Московской и Калужской областей. Мы не покупаем инвестиции, поэтому не имеем бюджетных проблем, но 140 иностранных компаний, работающих сегодня на нашей территории, исправно платят налоги в казну. В инвестиционном портфеле на сегодняшний день находятся более 20 различных проектов, некоторые активно реализуются.
Профессор, декан факультета управления бизнесом национального университета Тайваня Чен Куангку в ответном выступлении сказал, что в скором времени во Владимир приедут и другие бизнесмены с намерением заключить конкретные соглашения с бизнес-структурами Владимирской области. Кстати, в наш регион поставляется металлообрабатывающее оборудование тайваньской фирмы, а мы поставляем в Тайвань кристаллы кварца...

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
19 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…