21 июля 2010 в 01:02

Призы «Жаркого лета» - всем участникам

Фото: В.Сергеева.
Как победить жару? Конкурсом «Алло, мы ищем таланты!» с характерным названием «Жаркое лето». А почему бы и нет? Так решили в психоневрологическом интернате (ПНИ) Гусь-Хрустального (поселок Гусевский) и пригласили команду из интерната, расположенного в деревне Дубасово Гусь-Хрустального района.


После торжественного открытия в замечательном спортзале самого современного по нынешним меркам ПНИ области состоялись «Веселые старты». Много интересных, разнообразных конкурсов «зажгли» и участников состязаний, и болельщиков. Хозяева выставили две команды, дубасовские гости привезли одну, но достаточно сильную. В итоге упорного соперничества победила, как всегда, дружба. Все участники получили сладкие призы, хотя одна из команд была явно сильнее: учитывая специфику команд-участниц, иначе просто нельзя, чтобы кого-то не обидеть. Это неписанное правило любых соревнований для проживающих в психо-неврологических интернатах. То же самое можно сказать и о традиционной выставке поделок и рисунков, из которых на этот раз я бы выделил работы Сергея Зотова и Аллы Григорьевой.
Затем состоялось состязание творческих талантов. Его участники приятно удивили зрителей и своих наставников исполнением стихов, песен и танцев. И вновь призы ‑ для всех. Восторженно было принято выступление самодеятельных артистов поселка Гусевского, которым и хлопали, и подпевали. Они частые гости в интернате, охотно откликаются на приглашения директора Татьяны Скуловой, которая прилагает большие усилия, чтобы жизнь воспитанников была полноценной и насыщенной, а сотрудники интерната своему руководителю в этом всемерно помогают.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…