21 июля 2010 в 01:27

Последний матч первого круга завершился победой

Когда футболисты владимирского «Торпедо» выходили на свой последний матч в первом круге против костромского «Спартака», они, конечно, уже знали, что после этой игры главный тренер Евгений Дурнев сделает официальное сообщение о своем уходе в отставку. Провалить последний матч тренера, с которым команда добилась немалых успехов, наши игроки, пожалуй, не имели морального права.



В первом тайме владимирцы играли с ощутимым преимуществом над хозяевами, хотя в целом игра проходила в невысоком темпе, скорее всего, из-за жары. Наилучший шанс отличиться на последних минутах тайма упустил полузащитник «Торпедо» Андрей Смирнов. Мяч после его мощного удара угодил в штангу.
После перерыва команды взвинтили темп, и острые моменты возникали и у тех, и у других ворот. Голкипер «Торпедо» Александр Низрюхин в который раз провел блестящий матч, неоднократно спасая команду в сложных ситуациях. В одном из игровых эпизодов костромичам все же удалось отправить мяч в сетку, но секундой раньше арбитр зафиксировал положение «вне игры».
На 75-й минуте Дмитрий Вязьмикин открыл счет. После прострела с правого фланга наш капитан сыграл на опережение и отправил мяч в сетку. Это уже 11-й гол Вязьмикина в нынешнем первенстве. Ветеран «Торпедо» продолжает возглавлять гонку бомбардиров зоны «Запад».
Костромичи встрепенулись и бросились отыгрываться. Им это удалось за семь минут до финального свистка. Александр Низрюхин не очень грамотно выстроил стенку, и Николай Паклянов воспользовался брешью, отправив мяч в сетку со штрафного удара - 1:1.
Но ничья не входила в планы торпедовцев. Наша команда пошла «в навал», и на 87-й минуте «черно-белые» вновь праздновали успех. Подключившийся к атаке габаритный защитник Иван Каратыгин сыграл в штрафной площади «Спартака» как заправский форвард: во время розыгрыша стандарта он освободился от опеки и пропихнул мяч в сетку - 1:2!
Гостевая победа позволила торпедовцам уверенно выиграть первый круг первенства в зоне «Запад». «Гандикап» от ближайшего преследователя - вологодского «Динамо» - составляет четыре очка.
Второй круг торпедовцы начнут через две недели, причем с новым тренером. После того как Евгений Дурнев подал в отставку, исполнять обязанности главного тренера «Торпедо» будет его помощник - Александр Акимов.
Подробно итоги первого круга первенства России «ВВ» подведут завтра.

Протокол матча
«Спартак» (Кострома) - «Торпедо» (Владимир) 1:2 (0:0).
19 июля, пос. Караваево. Стадион «Урожай». 18.00. 800 зрителей.
Судьи: А.Поляков (Ярославль), А.Болотенков (Москва), П.Гусев (Москва).
Инспектор матча: Ю.Лукьянцев (Ковдор).
«Спартак»: Романов, Енин (Анисимов, 88), Сережкин, Сотов, Паклянов, Бойков, Горбань (Кузьмичев, 67), Малков, Шереметьев (Бобровский, 88), Худобко (Потапов, 88), Прошин.
«Торпедо»: Низрюхин, Советлянов (Заикин, 46), Каратыгин, Дубровин, Шалин, Тюргашкин, Зинин (Зимарев, 70), Смирнов (Владимиров, 70), Втюрин, Боллоев (Малышев, 59), Вязьмикин (Четверик, 76).
Голы: Вязьмикин (75) - 0:1, Паклянов (83) - 1:1, Каратыгин (87) - 1:2.
Предупреждения: «Спартак» - Бойков (43); «Торпедо» - Дубровин (69).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…