21 июля 2010 в 01:34

Евгений Дурнев уходит?

В понедельник главный тренер владимирского «Торпедо» Евгений Дурнев официально сообщил журналистам о том, что он подает заявление об отставке. Сенсационное признание было сделано нашим тренером в Костроме, где торпедовцы провели последний матч первого круга.


Официальная причина отставки - состояние здоровья Евгения Дурнева. Серьезная травма колена подкосила футболиста еще в начале 2000 годов. Тогда Дурнев блистал в премьер-лиге и даже рассматривался тренерами сборной России как кандидат в основную команду. Но нелепая травма вывела перспективного футболиста из строя на целых два года. Евгений Дурнев нашел в себе силы вернуться в большой футбол. Карьеру игрока нападающий завершал в родном «Торпедо». Четыре года назад последствия травмы усугубились. Евгению Евгеньевичу пришлось повесить бутсы на гвоздь и перейти на тренерскую работу.
«У Евгения Евгеньевича обострилась старая травма, которая требует незамедлительного лечения и хирургического вмешательства в Германии. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, в том числе с неопределенным сроком лечения и реабилитации после операции, руководство ФК «Торпедо» (Владимир) отставку главного тренера на настоящий момент не приняло, а намерено дождаться результатов лечения, после которого будет принято совместное окончательное решение по вопросу главного тренера. До этого времени исполняющим обязанности главного тренера будет Александр Евгеньевич Акимов», - сообщила вчера пресс-служба футбольного клуба «Торпедо».
Болельщики владимирского клуба в эти дни пребывают в состоянии шока. Многие из них высказывают версию, что самоотвод тренера связан не только с состоянием его здоровья. Напомним, что под руководством Евгения Дурнева «Торпедо» в этом сезоне блестяще выиграло первый круг зоны «Запад» второго дивизиона, легко расправившись со всеми основными конкурентами на повышение в классе. Однако учредители клуба в лице администрации области и города Владимира задачи выхода в первый дивизион перед командой не ставят.


Репортаж о последнем матче «Торпедо» в первом круге против костромского «Спартака» читайте на 3-й странице.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…