23 июля 2010 в 00:35

Реальный срок за взятки и мошенничество

Бывшего начальника управления строительства и архитектуры администрации города Коврова Дмитрия Метелева признали виновным в получении взятки и мошенничестве. И приговорили его к реальному наказанию - 4,5 года исправительной колонии общего режима, лишив на два года права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.
Уголовное дело было возбуждено по материалам областного УФСБ и УВД по Коврову и Ковровскому району, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП.
В августе 2008 года Метелев через посредника получил от бизнесмена 10 тысяч рублей за оформление документов на размещение открытой автостоянки. А через несколько месяцев - еще 80 тысяч, уже от другого предпринимателя, на сей раз за оформление документов на реконструкцию магазина. А когда чиновника уже уволили из мэрии, он взял от человека 10 тысяч - якобы для передачи нужным людям за оформление участка, а сам деньги присвоил.
У экс-чиновника еще есть возможность обжаловать приговор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.