27 июля 2010 в 00:47

С безработицей боремся сообща

По городам и весям Владимирщины ведется кропотливая работа, связанная с реализацией различных мероприятий в рамках областной программы по снижению напряженности на рынке труда. Не являются исключением город Гусь-Хрустальный и район, где в областной программе участвуют 8 городских и 16 районных предприятий, привлеченных через Центр занятости и получивших государственную поддержку.
Половина районных участников программы ‑ сельскохозяйственные предприятия. Около восьмисот человек заняты на временных работах, это помогло предприятиям сохранить в штате работников, находящихся под угрозой увольнения. Кроме того, на договорной основе предприятия города и района привлекли на общественные работы 35 человек, официально зарегистрированных безработными.
По данным местного Центра занятости, с начала текущего года 67 безработных граждан, защитив свои бизнес-планы, зарегистрировались в качестве предпринимателей и получили субсидии на организацию собственного дела в сумме 58,8 тыс. рублей. Если в прошлом году преобладала торгово-закупочная деятельность, то в этом году ‑ сельхозработы, грузовые перевозки и бытовые услуги населению.
Нельзя обойти вниманием и стажировку выпускников
профучилищ (также в рамках областной программы). В этом году такую возможность молодежи предоставили ООО «Красное эхо» и учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых. Это временная работа, но она вполне может оказаться постоянной, если молодой специалист проявит себя старательным и толковым работником.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
28 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.