28 июля 2010 в 01:53

Обстановка обострилась

За выходные дни обострилась пожароопасная обстановка в Гусь-Хрустальном районе. По итогам понедельника на территории района зарегистрировано 26 очагов пожаров. Во вторник площадь возгорания увеличилась. Появился верховой огонь, что на фоне ветра особенно опасно. 27 июля на помощь прибыло 120 военных курсантов из Иванова. Они разместились на базе загородного оздоровительного лагеря «Дзержинец», откуда накануне были эвакуированы дети и основная часть персонала.


В связи с сильным задымлением лесного массива, где базируется лагерь «Дзержинец», и появлением над его участком пепла администрацией города Гусь-Хрустального были приняты срочные меры по обеспечению безопасности детей и персонала. Эвакуацией людей из лагеря руководил глава города Юрий Гришкин.
К перевозкам в город детей и взрослых были привлечены пассажирские автобусы гусевских автотранспортных предприятий. Оказывали содействие сотрудники ГИБДД. Грамотно и организованно действовали воспитатели и администрация лагеря. В работе с детьми участвовали директора городских школ: они встречали детей у городского центра культуры и досуга и передавали их родителям. Были задействованы предприятия, где работают родители детей, отдыхавших в «Дзержинце». Ребята из Гусь-Хрустального района были централизованно отправлены по месту жительства: в город Курлово и поселок Золотково. Вечером того же дня все дети были дома.
Активная борьба с огнем продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…