29 июля 2010 в 00:49

Дресс-код против коротких юбок

В Волгоградском государственном университете с нового учебного года решили ввести дресс-код и запретить слишком короткие юбки и декольтированные платья и блузки. Очевидно, сильно отвлекают подобные детали туалета от учебы и научной работы.

Собираются ли ввести подобный дресс-код в наших владимирских вузах? С таким вопросом мы обратились к руководству. И вот что услышали.

Анзор Саралидзе, проректор ВлГУ, поддержал начинание:
- Вы не совсем вовремя задаете этот вопрос. В 35-градусную жару как-то не задумываешься, кто во что одет. А в общем, молодежь неправильно себя ведет, одеваясь слишком вычурно и откровенно. Мы тоже задумываемся над этим вопросом, так что, возможно, и примем в будущем какие-нибудь меры.

Виктор Малыгин, ректор ВГГУ, выступил против:
- Дресс-код вводится для того, чтобы все было прилично, но предполагается, что должны быть средства, чтобы себя прикрыть.
Прикрыть себя можно на 100 процентов, а можно на 50. Как это прописать - не короче 20 сантиметров снизу, не глубже 10 сантиметров сверху. Я - против регламентации и против дресс-кода! Оголять грудь или нет - личное дело каждого. Другое дело, что у сотрудников и студентов должен быть вкус, чувство меры, такта.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
43 минуты назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…