30 июля 2010 в 03:37

С наркотиками поборются печатным словом

Фото: Екатерина БОРИСОВА
В нашей области появилось новое издание ‑ газета «Наркоконтроль». На днях редакционная коллегия газеты представила журналистам ее первый номер.
Деньги на издание газеты выделены в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия потреблению наркотиков и их распространению на территории области на 2010-2014 годы». Председатель комитета по связям со СМИ администрации области Лариса Михеева отметила, что задача противодействия потреблению наркотиков является для администрации одной из самых приоритетных. Кстати, как раз на этой неделе началась акция, объявленная на одном из заседаний областной антинаркотической комиссии: областные чиновники добровольно проходят тестирование на наркозависимость.
- Именно так, на личном примере, мы стараемся привлечь внимание к этой актуальной проблеме, - говорит Лариса Михеева.
По словам главного редактора нового СМИ, и.о. замначальника областного управления ФСКН Павла Моцыка, цель издания газеты - профилактика наркомании и правонарушений в детской и молодежной среде. В первую очередь «Наркоконтроль» будет рассказывать о наркоситуации в области, о работе правоохранительных структур. Издавать газету планируют 4 раза в год тиражом 999 экземпляров. В ней будут публиковаться статьи о судебных заседаниях по наркопреступлениям, интервью и статьи на актуальные и общественно значимые темы. Первая такая статья рассказывает о проблеме т.н. дезоморфиновой наркомании, которая стала бичом уже для всей России. Распространяться издание будет по учебным заведениям, наркологическим кабинетам, библиотекам, а также через межрайонные отделы управления наркоконтроля по всей территории области.
Кстати, уже сейчас на сайте www.vladnarko.ru можно увидеть первый номер издания в электронной версии. В дальнейшем, по словам ведущего инспектора группы информации управления наркоконтроля Надежды Деевой, там будут размещать и другие номера.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…