30 июля 2010 в 03:41

Уважаемые владимирцы! Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем города!

Владимир ‑ один из древнейших городов России. Это место, где много веков наши предки закладывали основы российской государственности, формировали культуру и традиции русского народа. Здесь ковалась экономическая мощь и ратная слава нашей страны. Именно во Владимире усилиями князей Владимира Святославовича (Крестителя), Владимира Всеволодовича (Мономаха), Андрея Юрьевича (Боголюбского), Александра Ярославича (Невского) и их потомков свершался важнейший исторический процесс - собирание земель Северо-Восточной Руси в единое и могучее Российское государство.
Символично, что день города Владимира совпал по времени с Днем крещения Руси. Именно Владимир долгие века был городом, где проявления высокого православного духа воплотились в величайшие памятники культуры, ставшие мировым достоянием: парящие над Клязьмой белокаменные соборы, уникальная иконография, неповторимо яркие летописи и жития.
Во все века во Владимире жили талантливые и энергичные люди, которые, не жалея сил, трудились и сражались во имя родного города, на благо всей нашей Родины. Трудолюбие, мастеровитость, любовь к родному городу живут и в нынешних поколениях владимирцев. Сегодня Владимир ‑ это крупный экономический центр с высокоразвитым машиностроением, химической и пищевой промышленностью. В городе динамично развиваются строительный комплекс, и транспортное сообщение, жилищно-коммунальное хозяйство и сфера услуг. Наш древний город, сохраняя очарование тысячелетней старины, с каждым годом становится все более комфортным и привлекательным как для его жителей, так и для миллионов гостей.
Желаю вам мира и добра, здоровья и счастья, процветания и благополучия!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
33 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…