3 августа 2010 в 00:54

112 миллионов рублей - на обеспечение инвалидов

Во Владимирской области на обеспечение инвалидов необходимыми средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с начала 2010 года выделено 112 млн рублей, на 17 процентов больше соответствующего периода прошлого года. Заявки от граждан с ограниченными возможностями выполнены на 83,85% (для сравнения: по ЦФО ‑ на 73,5%, в целом по России - на 67,95%).


По поступившим заявкам выдано почти 1,9 млн изделий средств реабилитации, в том числе 678 колясок с ручным приводом комнатных, активного типа, прогулочных и с электроприводом; 258 противопролежневых матрацев и подушек; 86 телевизоров с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами; 105 телефонных устройств с текстовым выходом; 8,6 тыс. изделий сложной ортопедической обуви; 1,7 млн изделий абсорбирующего белья, спецсредств и других изделий реабилитации инвалидов.
Правом на бесплатное обеспечение протезами, протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации воспользовались инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.