4 августа 2010 в 01:39

Обращение председателя Законодательного Собрания Владимирской области к депутатам всех уровней власти Владимирской области

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Николаевич Киселёв обратился к депутатам Законодательного Собрания и органов власти всех уровней с призывом об усилении их роли в предупреждении и тушении лесных пожаров.


В настоящее время в связи с наступившей длительной засухой во многих субъектах Российской Федерации сложилась чрезвычайная ситуация с лесными пожарами. Владимирская область входит в число регионов, где обстановка одна из самых сложных.
Депутаты всех уровней власти Владимирской области в это трудное время не могут остаться в стороне. Прежде всего, в этот сложный момент необходимо быть вместе с людьми и осуществлять борьбу со стихийным бедствием совместно с органами МЧС и исполнительной власти.
В связи с этим председатель Законодательного Собрания Владимирской области рекомендует депутатам:
1. Взаимодействовать с органами местного самоуправления, органами МЧС РФ по организации и проведению мероприятий по борьбе с лесными пожарами.
2. Совместно с органами исполнительной власти и средствами массовой информации организовать разъяснительную работу среди населения о недопущении нарушения правил противопожарной безопасности, разведения костров, сжигания травы и мусора.
3. Оказывать активную помощь органам исполнительной власти и МЧС в привлечении добровольцев для предупреждения возникновения пожаров и борьбы с огнем.
4. Взаимодействовать с органами местного самоуправления по расселению жителей пострадавших населенных пунктов.
5. Осуществлять контроль за распределением материальной и финансовой помощи пострадавшим людям.
6. Доводить до руководства Законодательного Собрания области оперативную информацию о ситуации и мерах, предпринимаемых на местах, по ее стабилизации.
7. Незамедлительно информировать руководство Законодательного Собрания области в случае резкого ухудшения пожарной ситуации или возникновения других чрезвычайных ситуаций.
Владимир Киселёв особо подчеркнул: «Это наша общая беда. Только все вместе мы сможем дать отпор стихии и не допустить катастрофических последствий!».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
25 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…