6 августа 2010 в 00:45

Музыкальный коктейль «Владимир + Эрланген»

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА
Рок-музыке в нашем регионе популярности не занимать. Особенно в самый разгар жаркого лета. Открытые сценические площадки так и манят профессиональных исполнителей и любителей сыграть что-нибудь эдакое...
Мини рок-фестиваль, прошедший в минувшее воскресенье в областном центре, собрал, казалось, практически равное количество музыкантов и слушателей. Масштабом это событие не отличалось. Однако составом участников несколько заинтриговать все же смогло.
Смесь стилей и направлений - от традиционного рока до рэгги и гранджа - обеспечивали такие коллективы, как «КИХОТ», «Соль», «Шесть пяток» и другие. За интригу же фестиваля были ответственны гости из немецкого города-побратима. Финальные аккорды прозвучали в исполнении музыкального коллектива «Fact and fiction» из Эрлангена. Безусловно, эта рок-группа не пользуется популярностью во всем мире, и тем не менее ее стиль был привлекательным для местной публики.
Как немецкий коллектив попал к нам в гости? Тут есть некоторая предыстория. Кто помнит, в прошлом году, а именно 5 сентября, в сквере Липки областного центра прошел рок-фестиваль «Продвижение», победителем которого стала группа «No trouble». В свою очередь, в Эрлангене также ежегодно проходят фестивали молодежных групп. Таким образом, победитель нашего городского конкурса отправился сыграть в город-побратим. Теперь настала наша очередь встречать гостей «по обмену».
Владимирцы очень тепло приветствовали гостей из Германии. Их выступление было завершающим в восьмичасовом рок-марафоне.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…