6 августа 2010 в 01:57

Пенсионеры-погорельцы получат свои деньги вовремя

У всех 57 пенсионеров из поселков Южный и Каменка Меленковского района, оставшихся без крова, не будет никаких проблем с получением августовской пенсии - отрапортовала пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда РФ. В ОПФР уже составили списки пенсионеров, живших в поселках, оказавшихся в зоне пожара; пенсии и пособия пенсионерам-погорельцам из Каменки уже доставлены работниками почтовой службы; «южанам» решено выплатить пенсии и пособия до 9 августа, а не до 13-го, как того требует график выплаты пенсий.
Также принято решение оказать социальную адресную помощь неработающим пенсионерам, пострадавшим от пожаров, потерявшим имущество: до 25 тысяч рублей при полной потере имущества и в несколько меньших объемах - при частичной потере. Деньги выплатят после формирования списков пострадавших неработающих пенсионеров.
При возникновении вопросов людям, пострадавшим от огненной стихии, необходимо обращаться в управление ПФР по месту получения пенсии. Работает также телефон горячей линии: (4922) 54-45-13.
Еще один важный момент - дубликаты утраченных пенсионных документов будут выдаваться в ускоренном порядке: при наличии фото пенсионное удостоверение восстановят за день, страховое свидетельство - за неделю.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…