7 августа 2010 в 00:52

Администрация Владимирской области определила единственного исполнителя работ по строительству домов для меленковских погорельцев

5 августа губернатор Владимирской области Н.Виноградов провел рабочее совещание, посвященное началу работ по строительству домов для жителей Владимирской области, потерявших свое жилье во время лесных пожаров. В работе совещания участвовали заместитель губернатора области Алексей Конышев, директор департамента строительства и архитектуры Сергей Боков, руководители института «Владимиргражданпроект» и строительной компании ООО «Игротэк».
Николай Виноградов накануне подписал постановление о назначении единственного исполнителя работ по строительству жилья для погорельцев. Им стала строительная компания ООО «Игротэк».
Директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Боков доложил губернатору, что из 12-15 вариантов технологий быстровозводимых домов было выбрано два: строительство с использованием технологии несъемной опалубки и строительство по канадской технологии. При примерно одинаковой цене указанные технологии обладают тремя важными преимуществами: очень короткие сроки монтажа, наличие достаточного числа специалистов на строительном рынке области и наличие готовых типовых проектов, что резко сокращает сроки начала работ.
Как уже сообщалось ранее, участки под жилищное строительство (каждый площадью примерно по 12 соток) имеются в готовности поблизости от г. Меленки. Имеется технологическая возможность быстрого подключения домов к электроэнергии, газу и воде. Дома будут оснащены газовыми котлами, которые станут источником отопления и горячей воды. В домах предусмотрены все коммунальные удобства.
«Я поручил институту «Владимиргражданпроект» за пятницу и субботу проработать проекты планировки и архитектуры зданий. В воскресенье мы выезжаем в Меленки, где на встрече с жителями предложим им эти проекты, покажем эскизные рисунки их будущих домов», - сообщил губернатор Владимирской области Николай Виноградов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…