11 августа 2010 в 18:01

Депутаты изучают ситуацию с пожарами на местах

Как уже сообщали "ВВ", во вторник на внеочередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области была создана рабочая комиссия по изучению ситуации с тушением лесных пожаров в регионе и ликвидации их последствий. В состав комиссии вошли депутаты Виктор Шохрин, Игорь Першин и Сергей Бородин.

>11 августа они вместе с председателем Законодательного Собрания области Владимиром Киселевым побывали в г. Гусь-Хрустальном, где встретились с представителями городской администрации, МЧС и местными предпринимателями. Как прозвучало на встрече, ситуация в районе стабильная. Верховых пожаров нет. Однако, к сожалению, торфяники по-прежнему продолжают гореть.

>Также было отмечено, что у местной власти не хватает полномочий по действиям в чрезвычайных ситуациях. Депутаты пообещали, что на депутатских слушаниях, которые пройдут до конца августа, будут разработаны законодательные инициативы по предотвращению подобных ситуаций в будущем.

>Из Гусь-Хрустального депутаты отправились в поселок Гусевский и в деревню Аббакумово, где сложилась наиболее сложная пожароопасная обстановка. Там народные избранники побеседовали с местными жителями.

>- Мы ни в коей мере не подменяем администрацию области по тушению пожаров. Наша задача - совместно с администрацией области сделать так, чтобы жители не задыхались в дыму от этих пожаров. И чтобы мы совместно обеспечили безопасность каждого жителя Владимирской области, - отметил Владимир Киселев. 13 августакомиссия изучит ситуацию в Меленковском районе.

>

>

>

>

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
43 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…