13 августа 2010 в 03:17

«Школьный портфель» детям группы риска

В Гусь-Хрустальном стартовала акция «Школьный портфель», ставшая в этом городе традиционной. Цель этой благотворительной акции, организованной в городе уже в пятый раз, ‑ обеспечить детей из семей группы риска необходимым набором школьных принадлежностей.
В прошлом году в результате этой благотворительной акции 125 ребятишкам были переданы наборы канцтоваров «Школьный портфель», и 37 семей, в которых воспитывается 43 ребенка-школьника, получили материальную помощь на общую сумму 26300 рублей. За время летних каникул 2010 года только в отдел по проблемам семьи, женщин и детей обратилось 5 семей, воспитывающих 8 детей-школьников, с просьбой оказать материальную помощь к новому учебному году. В средствах массовой информации опубликовано обращение к горожанам с призывом принять участие в акции «Школьный портфель» и помочь землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к предстоящему учебному году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
24 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…