13 августа 2010 в 03:18

Ключи от своей квартиры из рук мэра

В нашем регионе успешно действует постановление губернатора № 398 от 13 апреля 2005 года «О предоставлении жилой площади за счет средств областного бюджета детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Очередные средства в сумме 2 миллиона 573 тысячи рублей из областного бюджета реализованы на эти цели в городе Гусь-Хрустальном.
В торжественной обстановке глава города Юрий Гришкин вручил ключи и документы на однокомнатные благоустроенные квартиры их счастливым обладателям Евгению Блохину и Алексею Боталину. Оба - уроженцы Гусь-Хрустального. Евгений пока холост, окончил Владимирский аграрный колледж, работает торговым представителем. Алексей, выпускник гусевского профучилища № 13, мужчина семейный, воспитывает трехгодовалого сына Ваню. Он и его супруга работают на стеклозаводе. Их глаза сияли счастьем. Квартиры по тем же основаниям выделены также Ивану Зайцеву, он недавно демобилизовался из армии, занят на разовых работах, и Ольге Катковой, окончившей в этом году профессиональное училище № 28 (город Александров), временно неработающей.
Квартиры для гусевцев, состоявших в очереди на улучшение жилищных условий по названным основаниям, куплены на вторичном рынке жилья. Своего полноценного жилья у них не было. В очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья в Гусь-Хрустальном осталось 16 человек.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…