13 августа 2010 в 03:32

За помощью - в общественную приемную

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина очередной прием граждан провел член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Владимирской области Александр Савенков.
...Первый посетитель - молодой человек, которого зовут Александр Груздев. Он рассказал, что в ночь с 26 на 27 июля 2010 года в результате лесного пожара в деревне Каменке Меленковского района сгорел дом, который когда-то построил его дедушка. К сожалению, несколько лет назад деда и бабушки не стало, но дом не пустовал. И зимой, и летом родственники стариков им пользовались. Однако, как выяснилось после пожара, погорельцы в списках на получение компенсации при потере жилья не значатся.
- Кто-то из родственников пытался оформить наследство? - уточнил Александр Савенков у молодого человека.
- Да, было несколько долей, - ответил тот.
- Нет сомнений, что у вас есть право на получение компенсации. Вопрос только в одном - кто и в каких долях ее получит, - сказал сенатор. Он посоветовал Александру Груздеву написать заявление на его имя и имя губернатора и собрать все необходимые документы. В том случае, если придет ответ, что нет оснований включать соискателей в список граждан, имеющих право на получение компенсации, тогда нужно будет обращаться в суд, - посоветовал сенатор.
Следующий посетитель - бывший сотрудник УФСИН Сергей Лепешин. В 2005 году из органов исполнения наказания он был уволен на пенсию. А годом ранее встал на очередь на получение жилья. Однако до сих пор его жилищный вопрос так и не решен.
- Давайте сейчас не будем терять время, - предложил Александр Савенков. - Во-первых, напишите заявление на мое имя. И такое же заявление отправьте на имя директора ФСИН России. При таких обстоятельствах, как я увидел, вам обязательно надо выдавать жилье.
- Мне говорят «у тебя есть жилье», - сказал Лепешин.
- Если есть, значит, дайте на жену и сына. По Жилищному кодексу, матери с ребенком противоположного пола положена двухкомнатная квартира.
Еще один посетитель - писатель Юрий Никитин. Ему необходимо содействие от сенаторов Ивановской области в издании своей книги об обычаях народа Кинешемского района Ивановской области. Чтобы 300 экземпляров книги увидели свет, необходимо 70 тысяч рублей. Отметим, что Юрий Никитин является автором ряда работ патриотической направленности, в том числе к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Александр Савенков пообещал переговорить на эту тему с коллегами из Ивановской области.
- Либо они на вас выйдут, либо я сам вам позвоню, - добавил он.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.