14 августа 2010 в 00:14

Пенсионер отдал жуликам 900 тысяч

В областном центре активизировались жулики, промышляющие на изъятии накоплений у пенсионеров. С начала года во Владимире зарегистрировано 30 таких эпизодов. В 11 случаях аферисты представлялись социальными работниками, в 9 - милиционерами, в 4 - специалистами по снятию порчи, в 6 - продавцами по доступным ценам посуды и сахарного песка.
Один из последних эпизодов произошел в доме на проспекте Ленина 2 августа. Хозяин квартиры 88-летний пенсионер познакомился с мошенниками на улице - они обратились к нему с просьбой похранить у себя коробку с посудой. Старик согласился. А спустя несколько дней владельцы коробки вернулись и попросили одолжить денег для приобретения товара - дескать, мы потом выплатим дивиденды. В итоге пенсионер пошел в банк, снял 909 540 рублей и отдал их неизвестно кому...
В этой связи УВД по г. Владимиру в который раз просит горожан быть бдительными - не пускать к себе в квартиру посторонних, не заговаривать на улице с такими вот «благодетелями» и уж тем более не передавать им свои накопления!


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…