14 августа 2010 в 01:29

Во Владимирской области площадь природных пожаров за прошедшие сутки выросла до 302 га

13 августа состоялось заседание межведомственного оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области под руководством вице-губернатора Алексея Конышева. Открывая совещание, Алексей Владимирович подчеркнул: «несмотря на то, что Президент России отменил режим чрезвычайной ситуации для нашей области, мы должны продолжать работу по тушению природных пожаров с прежней энергией».
Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Макаркин, по состоянию на 7 утра 13 августа на территории региона действует 5 очагов природных пожаров на общей площади 301,9 га (в том числе 3 лесных пожара на площади 244,9 га в Меленковском и Гусь-Хрустальном районах и 2 торфяных пожара на площади 57 га в Гусь-Хрустальном районе). Сутками ранее площадь природных пожаров во Владимирской области составляла 82,8 га.
4 очага природных пожаров, действующих в регионе на 13 августа, локализованы. Ведутся работы по локализации пятого пожара - в Курловском лесничестве Гусь-Хрустального района, который был обнаружен утром 13 августа. Угрозы населенным пунктам нет.
12 августа тушением пожаров и проведением противопожарных мероприятий занимались 2354 человека с использованием 555 единиц техники. За сутки потушено 12 очагов лесных пожаров на общей площади 166,21 га в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Собинском, Селивановском, Судогодском районах; в лесном массиве проложено 35 км минерализованных полос; велась опашка населенных пунктов. К очагам пожаров доставлено и пролито 2850 тонн воды; силами авиации МЧС произведено 104 сброса воды объемом 312 куб.м в Камешковском районе и национальном парке «Мещера» на территории Гусь-Хрустального района. По трубопроводам в Гусь-Хрустальном и Камешковском районах в торфяники перекачено 1800 и 750 куб.м воды соответственно.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…