14 августа 2010 в 01:30

В планах мэрии отремонтировать все «кричащие объекты»

Фото: Виктор КАШАЕВ
В четверг глава Владимира Александр Рыбаков проинспектировал ход ремонтных работ дорог в областном центре. В этой поездке градоначальника сопровождали вице-мэр, начальник городского управления ЖКХ Юрий Дударев и журналисты местных СМИ.
По словам Александра Рыбакова, в этом году из городского бюджета впервые на капитальный ремонт дорог потратят 500 млн рублей. Еще 330 млн город надеется получить на эти цели из федерального бюджета.
Александр Петрович подчеркнул, что в настоящее время во Владимире проведены все необходимые тендеры, разработана проектная документация, составлены сметы и полным ходом ведутся ремонтные работы. Кроме того, впервые за долгое время в областном центре наконец-то начинается строительство новых дорог, одна из них, длиной 800 метров (предположительно к концу октября 2010 года), появится на улице Юбилейной. И, уверен мэр, разгрузит улицу Добросельскую. А другая дорога, длиной 1 км 200 метров, будет построена в 8-м юго-западном микрорайне. Благодаря ей можно будет нормально подъехать к возведенным там новостройкам.
Вообще в планах администрации - отремонтировать, как сказал Александр Рыбаков, все «кричащие объекты» - дороги, тротуары, дворовые территории. А их, к слову, в общей сложности насчитывается около тысячи.
...Первая наша остановка - район улицы Труда рядом с «курсантским сквером».
- Мы все помним, в каком состоянии здесь находилась дорога. Вернее, дороги здесь не было. Здесь было направление, - справедливо заметил Александр Рыбаков.
А что сейчас? Отремонтированная дорога преобразилась. До конца четверга все работы на ней должны были быть закончены.
- Я доволен тем, что все здесь идет, как надо, - добавил Александр Петрович.
Вторая остановка - у дома № 5 на Суздальском проспекте. Здесь на внутридворовой дороге велась укладка асфальта.
- Иногда жители начинают нам говорить, что мы опять ремонтируем только магистральные дороги, по которым ездит общественный транспорт. Я на это отвечаю, что мы ремонтируем дороги везде. Вот это один из примеров, - сказал мэр.
Третья остановка - у дома 8а на улице Безыменского. Говорит главный инженер предприятия «Мехколонна» Олег Круглов:
- Муниципальный контракт предусматривает здесь ремонт всех тротуаров до 31 августа. Я думаю, что мы уложимся в этот срок, погода нам позволяет это сделать.
После этого мы отправились в мкр. Оргтруд - сначала на улицу Октябрьскую, а затем Строителей. Там ремонтные работы находятся в стадии завершения. Общая протяженность практически отремонтированных дорог составляет 3 км.
- Я удовлетворен тем, что все, что планируется, выполняется. И работы делаются качественно, - подвел итоги поездки Александр Рыбаков.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
52 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.