17 августа 2010 в 02:19

Довыборы в ЗС по Коврову: есть трое кандидатов

В Коврове полным ходом идет подготовка к довыборам в Законодательное Собрание области по округу 14, которые должны состояться 10 октября.
Напомним, что довыборы случились из-за того, что депутат ЗС Виктор Кауров был избран главой города и оставил свой пост в областном парламенте. Кандидаты выдвигаются как партиями, так и самовыдвижением или выдвижением от граждан.
Самовыдвиженцам необходимо заручиться почти 700 подписями граждан. Партийным кандидатам подписи собирать не надо. Пока официально уведомили о своем желании баллотироваться три человека. От партии «Единая Россия» в результате внутрипартийных праймеризов кандидатом в депутаты ЗС был выдвинут генеральный директор ОАО «Ковровский механический завод» Максим Ковальчук.
Примечательно, что соперником Ковальчуку на праймериз был Александр Никитанов ‑ лидер ковровских молодогвардейцев, который явно был включен в списки внутрипартийного голосования, что называется, «для массовки», то есть чтобы Максим Ковальчук не был единственным кандидатом.
Второй кандидат, который уведомил избирательную комиссию о начале сбора подписей, ‑ Виктор Майстренко ‑ один из активистов партии «Справедливая Россия» и профсоюза «Соцпроф». Он выдвинулся самостоятельно, в порядке самовыдвижения. Виктор Майстренко является частным предпринимателем.
И третий кандидат, тоже самовыдвиженец, который начал собирать подписи, ‑ Алексей Трунников, юрисконсульт Центра аудита и оценки «Владстандарт», проживающий в г. Владимире.
Избирательная комиссия Коврова принимает документы до 18.00 25 августа. Еще 10 дней документы будут рассматривать. Ходят слухи, что в депутаты ЗС будет баллотироваться бывшая глава города Ирина Табацкова. Есть информация о том, что будут заявлены еще кандидаты из областного центра. Это уже стало традицией, что владимирцы заявляются на выборах в Коврове, а потом за несколько дней до выборов пишут заявления о выходе из избирательной кампании. В Коврове многие расценивают владимирских кандидатов как технических - для «оттяжки» голосов.
Еще три партии имеют право выставить свои кандидатуры на выборы без сбора подписей. Это КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Пока документов от них не поступало, но есть уверенность, что они могут заявить своих кандидатов в последний момент.
Утвержден список средств массовой информации и других организаций, которые будут участвовать в предвыборной агитации. Среди них ‑ 6 электронных СМИ (радио и ТВ), 10 газет и 5 печатных салонов.


P.S. Когда материал готовился к печати, стало известно, что на выборах по 14-му Ковровскому избирательному округу в депутаты ЗС выдвинулось еще два кандидата-партийца. Региональное отделение ЛДПР выдвинуло 38-летнего ковровчанина Алексея Морякова ‑ заместителя директора кабельного телевидения ООО «Экран». Именно этому кабельному телевидению принадлежит местный телеканал «Ковров-ТВ». Немудрено, что именно это СМИ, скорее всего, будет у Морякова главным в избирательной кампании.
Еще один кандидат выдвинут от КПРФ. Это тридцатисемилетний Алексей Высоцкий ‑ заместитель директора по правовым вопросам транспортного предприятия ОАО «АТП-3». С выдвижением у коммунистов возникла заминка. Местное отделение почему-то негативно относится к инициативам областного отделения партии, а именно областное отделение должно было выдвинуть кандидата. Была версия, что кандидат будет из Владимира, против чего очень протестовали ковровские коммунисты. Но члены КПРФ все-таки пришли к обоюдному решению, и ковровчанин выдвинут кандидатом.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…