18 августа 2010 в 01:49

Владимир Путин поздравил ковровчанку Оксану Сафронову с новосельем

1 октября 2009 года на личном приеме в региональной приемной во Владимирской области к Владимиру Путину обратилась жительница поселка Первомайский Ковровского района Оксана Сафронова. После развода Оксана одна воспитывает дочь, и им попросту негде было жить. Она попросила Председателя Правительства оказать помощь в выделении социального жилья в строящемся в Ковровском районе социальном доме, сдача которого планировалась на конец 2009 года.


емой можно обратиться в приемную Путина. Позвонила, записалась. Через какое-то время мне ответили, что я попаду на прием лично к Владимиру Владимировичу. Я страшно волновалась, тем более что в кабинете было много журналистов. Но после первых же слов Владимира Путина мне стало спокойно. Он внимательно меня выслушал, помог справиться с волнением. Затем он мне пообещал, что мой вопрос будет обязательно решен. Я ему сразу поверила, - говорит Оксана.
В ходе проведения приема граждан в региональной приемной во Владимирской области Владимиром Путиным было дано поручение секретарю политсовета отделения партии «Единая Россия» Ковровского района, главе Ковровского района Александру Клюшенкову взять на особый контроль вопрос о выделении квартиры Оксане Сафроновой. В результате проведенной работы проблему удалось решить в самые сжатые сроки. Ключи от новой квартиры Оксана Сафронова получила в конце декабря 2009 года, а уже в конце января 2010 года отметила новоселье.
На этой неделе из аппарата Председателя Правительства РФ пришло письмо на имя Оксаны Сафроновой, в котором Владимир Путин лично поздравил ковровчанку с новосельем и пожелал ей всего самого доброго. Письмо из столицы вместе с подарками доставил председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он лично убедился в том, что выделенная квартира соответствует всем стандартам и нормам, отметил наличие просторной ванной комнаты и оценил уютную обстановку в квартире.
- Я считаю, что квартира замечательная, очень современная, а главное, крупногабаритная, да и на лестничной площадке всего двое соседей, - сказал В.Киселев. - Поздравляю вас с новосельем и искренне рад за то, что вашу проблему удалось решить.
За два года существования приемной В.В.Путина было принято более пяти с половиной тысяч человек. 25 процентов обращений было решено сразу на месте. Еще столько же удалось рассмотреть в течение месяца, остальные вопросы находятся в стадии проработки. Случай Оксаны Сафроновой может служить ярким примером того, что не стоит отчаиваться в трудных ситуациях и решение любой проблемы можно найти.
За чашкой чая хозяйка квартиры рассказала гостям о том, что ее дочь в этом году пойдет в первый класс. К школе у будущей ученицы все давно готово. Она даже умеет читать и считать. Со временем мама планирует отдать девочку в секцию фигурного катания, благо физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом находится рядом. Но пока все внимание будет уделяться учебе.

В тему
Строим жилье совместными усилиями
Александр Клюшенков, глава Ковровского района:
- Мы сегодня строим жилье по программе «Социальное жилье» благодаря совместным усилиям Законодательного Собрания Владимирской области, администрации Владимирской области, нашей администрации. А совместные усилия всегда приносят качество в разы большее, чем в том случае, когда решением проблемы занимается кто-то один. В этом году мы уже построили 3 социальных дома на 50 квартир. Для нашего района это очень хороший показатель.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…