19 августа 2010 в 00:09

Реванш в Зеленограде

Во вторник футболисты владимирского «Торпедо» провели очередной матч первенства страны. На выезде наша команда сыграла с одним из аутсайдеров зоны «Запад» - столичным клубом «Зеленоград». «Черно-белые» жаждали взять реванш за неожиданное поражение от неискушенного соперника в первом круге.

В последнее время руководство футбольного клуба «Торпедо» Владимир недовольно судейством. Некоторые специалисты даже высказывают версию, что столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ», рвущийся в первый дивизион, может быть косвенно причастен к ряду очевидных судейских ошибок. Не случайно в Зеленоград вместе с командой отправились сразу два телеоператора, чтобы четко фиксировать все действия судей.
Из-за дисквалификации игру пропускали сразу двое игроков - защитник Сергей Дубровин и нападающий Павел Втюрин. Но нет худа без добра - на позицию Втюрина в «основе» вышел Валерий Малышев, и уже на восьмой минуте ему удалось отличиться. Андрей Смирнов выполнил точную передачу в штрафную площадь гостей, где Малышев в свойственной ему манере выиграл верховую дуэль и головой отправил мяч в сетку.
«Зеленоград» уповал на
контратаки, и одна из них едва не закончилась взятием ворот. Новичок команды Артем Лопаткин вышел один на один и мощно пробил по воротам «Торпедо», но мяч намертво поймал голкипер Андрей Евдохин.
Как обычно, много моментов для взятия ворот было у Дмитрия Вязьмикина, но, увы, в этот вечер лучшему бомбардиру зоны «Запад» не удалось пополнить свой голевой багаж.
Зато отличился молодой торпедовец Максим Зимарев. На 59-й минуте матча он вышел на замену, а уже через минуту принимал поздравления от партнеров. Иван Каратыгин выполнил навесную передачу в штрафную площадь соперников, и Зимарев головой отправил мяч в сетку.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу владимирской команды со счетом 2:0. Все остальные конкуренты «Торпедо» за выход в первый дивизион в отчетном туре также одержали победы. Таким образом, отрыв «Торпедо» от ближайшего соперника - «Торпедо-ЗИЛ» - остался прежним: 6 очков.
Следующую игру владимирцы проведут дома 25 августа против еще одного аутсайдера из Москвы - «Спортакадемклуба». Начало встречи - в 19.00.

^
9 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…