21 августа 2010 в 00:58

Во Владимирской области продолжается борьба с оставшимися очагами торфяных пожаров

20 августа под руководством вице-губернатора Алексея Конышева состоялось очередное заседание оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области.
Начальник Главного регионального управления МЧС России Сергей Мамеев сообщил, что по состоянию на 7.00 20 августа в сравнении с прошедшими сутками обстановка на территории области не изменилась - действует 6 очагов торфяных пожаров. Объясняется это тем, что торфяные очаги горения по своей природе трудноликвидируемы и находятся в практически недоступных местах.
Пожары локализованы, угрозы населенным пунктам нет.
Для проведения комплекса противопожарных мероприятий и оперативной ликвидации возникающих очагов лесоторфяных пожаров 20 августа привлечена группировка территориальной подсистемы РСЧС в составе 2283 человек и 523 единиц техники.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…