21 августа 2010 в 01:05

Муромский суд открылся после ремонта

Фото: Юрий Морозов
Здание Муромского городского суда 19 августа 2010 года отметило свое второе рождение. Поздравить с этим событием прибыли председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин, начальник управления Судебного департамента во Владимирской области Виталий Шеметилло, главы округа Муром и Муромского района Валентин Качеван и Надежда Горбунова, руководители ряда городских и районных судов нашей области.
Еще три года назад Дворец правосудия в Муроме представлял собой жалкое зрелище. Оригинальное здание, построенное по индивидуальному проекту еще в 1974 году, сильно обветшало. Отсутствовала вентиляция. Почерневшие стены и потолки не внушали должного уважения, а в зимние холода судейские нередко были вынуждены отправлять правосудие в верхней одежде.
- Прокуратура три года назад располагалась в этих стенах. И мы были очень рады, когда в ходе судебной реформы нам предоставили другое здание для работы. И сегодня я вижу, насколько изменилось не только само здание, но и условия работы в нем. После трехлетней реконструкции оно изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону, - говорила прокурор Мурома А.Садовникова, поздравляя сотрудников суда с важным событием.
Эту же мысль развил председатель Владимирского областного суда А.Малышкин:
- В ходе реформы по развитию судебной системы России выделяются немалые средства для ремонта зданий и инженерных систем. Все это позволяет создать комфортные условия для работы судей и их помощников, обеспечивает комфорт для граждан, обратившихся в суд за помощью. За последние годы облик многих судов радикально преобразился. Стали неузнаваемы здания Петушинского и Суздальского районных судов, Киржачского и Меленковского, Гусь-Хрустального и Судогодского, Камешковского и Вязниковского. А сегодня праздник и у Муромского городского суда.
Для начала глава Мурома, председатели областного и городского судов по старой доброй традиции разрезали алую ленточку у входа в обновленное здание суда.
Изменился внутренний вид помещений и всех четырех залов заседаний. И в этом могли убедиться многочисленные гости, пройдя экскурсантами по всему трехэтажному зданию городского суда. Все инженерные коммуникации капитально отремонтированы. Обеспечена полная безопасность судей. Хорошие условия созданы и для судебных исполнителей. Все внутренние и конвойные помещения, архивы и кабинеты судей, их помощников и секретарей суда приведены в соответствие с нормативными требованиями. Полностью заменена мебель. В ряде кабинетов установлены кондиционеры. Наверное, нет смысла перечислять все, что сделано в ходе реконструкции, на которую было выделено около 25 миллионов рублей. И эти средства государство потратило не зря.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…