24 августа 2010 в 01:45

Для этих людей слова «долг», «ответственность», «труд» имеют большое значение

Фото: Виктор КАШАЕВ.
Вчера в Доме дружбы губернатор Владимирской области Николай Виноградов вручал государственные награды нашим землякам.


Открывая торжественную церемонию, глава региона отметил, что государственными наградами награжден целый ряд работников области, которые «своим ратным трудовым подвигом добились больших успехов в деле прославления Отчизны и решения возложенных на них задач». Дав краткую характеристику социально-экономического положения региона, Николай Владимирович поблагодарил собравшихся за работу.
- Вы являетесь примером отношения к делу, вами гордятся не только друзья, близкие. Вами будут гордиться и представители следующих поколений - дети и внуки, - подчеркнул губернатор.
Итак, указами Президента России Дмитрия Медведева за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, знаком отличия Георгиевский крест IV степени был награжден рядовой запаса Виктор Леваков (г. Лакинск). За смелые и решительные действия при спасении человека на воде медаль «За спасение погибавших» из рук губернатора получила ученица школы № 9 г. Владимира Елизавета Хомутова. Кроме того, ряду наших земляков указами президента присвоены звания «Заслуженный работник культуры РФ», «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный работник торговли РФ» и «Заслуженный работник физической культуры РФ». За активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы Николай Виноградов самым достойным вручил памятную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Но это еще не все. Постановлением Законодательного Собрания звание «Почетный гражданин области», присвоено участнику Олимпийских игр, рекордсмену мира по конькобежному спорту Дмитрию Сакуненко. И, наконец, Почетную грамоту Министерства регионального развития РФ получили четверо сотрудников областной администрации. Нам особенно приятно отметить, что среди них оказался заведующий отделом развития СМИ Виталий Турков.
После вручения госнаград Николай Виноградов еще раз поздравил собравшихся с этим знаменательным событием.
- Это серьезная веха на жизненном пути, веха, которая расставляет акценты в обретении и в продвижении вперед тех или иных жизненных ценностей. Для каждого из вас слова «долг», «ответственность», «труд» имеют большое значение. Спасибо вам за все, - заключил Николай Виноградов.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
22 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.