27 августа 2010 в 02:01

Продал квартиру - и за оружием

Психически больной человек разгуливал по Владимиру с наганом и гранатой Фрунзенский районный суд г. Владимира освободил от уголовной ответственности жителя нашей области, виновного в совершении «общественно опасных деяний» и обвинявшегося сразу по четырем статьям УК РФ. Причина - невменяемость гражданина.  


Этот 33-летний уроженец Петушков в феврале продал свою квартиру в Петушках за 800 тысяч рублей, поселился в съемной квартирке в областном центре. А 9 марта купил у «неустановленного лица» наган и 105 патронов к нему. На следующий день в поселке Пекша обзавелся гранатой и взрывателем для ручных гранат. И в тот же день в одной из комнат гостиницы «Доброе» решил продемонстрировать свой арсенал девушке, с которой договорился в местном баре о совместном времяпрепровождении - за 10 тысяч рублей. Он даже пальнул с балкона, а потом приставил пистолет к ее голове, пообещав «завалить», и за это, мол, ему ничего не будет. Девушка угрозы в свой адрес восприняла реально.
Приобретение оружия наш «герой» в суде не оспаривал, а вот факт угрозы потерпевшей отрицал. Дескать, на самом деле они вместе распивали спиртное, потом девица предложила провести с ней ночь за 10 тысяч рублей, кои он ей и передал. А утром недосчитался еще 10 тысяч. Словесная перепалка привела к тому, что девушка отдала ему 5 тысяч рублей и паспорт. По версии девушки, 5 тысяч рублей он сам ей отдал в качестве премии за «хорошо проведенное время». Потом мужчина на выходе из гостиницы отобрал у нее и 5 тысяч, и 10 тысяч, а паспорт предложил потом «отработать». Кстати, как обвиняемый забирал у девушки деньги, видел таксист.
К счастью, гражданин, который неоднократно лечился от шизофрении, не успел никому навредить. Задержали его возле гостиницы - по заявлению потерпевшей. И теперь мужчину по постановлению суда ожидает принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…
27 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…