27 августа 2010 в 02:03

«Торпедо» уходит в отрыв

В среду в очередном матче первенства России владимирские торпедовцы принимали на своем поле аутсайдера зоны «Запад» - столичный «Спортакадемклуб».

С трибуны за этой игрой впервые после полуторамесячного перерыва наблюдал главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев. В перерыве между первым и вторым кругом наставник «Торпедо» перенес операцию на колене и пока передвигается с помощью костылей. Думается, игрой своей команды, которой временно руководит помощник Дурнева Александр Акимов, главный тренер остался доволен.
Владимирцы сразу захватили территориальное преимущество, прижав молодых «академиков» к воротам. Достаточно сказать, что за все 90 минут матча москвичи считанное количество раз перешли половину поля и лишь однажды пробили по воротам хозяев.
Торпедовцы же «долго запрягали». Мяч поначалу упорно не шел в ворота. Сначала защитник Сергей Шалин попытался поразить ворота гостей со штрафного удара - мяч просвистел рядом со штангой. Дмитрий Вязьмикин упустил сразу несколько моментов. Наш капитан дважды попытался пробить с лету, но с «убойной левой» у Вязьмикина почему-то сбился прицел.
К середине первого тайма торпедовцы все чаще прибегали к навесам в штрафную площадь соперников. Гости явно проигрывали в верховой борьбе, торпедовцы же в последнее время головой забивают куда чаще, чем ногами.
Гол назревал. На 36-й минуте счет наконец-то был открыт. Валерий Малышев откликнулся на передачу с правого фланга и перехитрил защитников - «рыбкой» нырнул на низко посланный мяч и в падении головой отправил его в сетку. Трибуны взревели - 1:0! Это уже 8-й гол Малышева в нынешнем сезоне, и наш форвард выходит на третье место среди лучших бомбардиров зоны «Запад». Лидирует же в этом списке с 12-ю забитыми мячами торпедовец Дмитрий Вязьмикин.
В перерыве до Владимира дошло радостное известие из Москвы. Диктор стадиона сообщил, что ближайший преследователь нашей команды - столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ» - неожиданно сыграл вничью с тверской «Волгой». При этом наши конкуренты едва не проиграли - на последних минутах волжане не смогли реализовать пенальти.
«Торпедо» обязано было воспользоваться осечкой конкурентов и уходить в отрыв. На второй тайм игроки вышли с горящими глазами. Уже через две минуты счет был увеличен. После розыгрыша углового удара габаритный защитник Иван Каратыгин выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч точно в угол.
Следующий гол получился, как под копирку. Вновь подача углового, и снова Каратыгин выпрыгивает выше всех и оформляет дубль. Уже в пятый раз подряд (с учетом предыдущего матча) владимирцы забивают головой!
Голевую феерию продолжил Андрей Смирнов, вышедший на замену. Наш полузащитник совершил великолепный рейд в штрафную гостей, обыграл четырех защитников и катнул мяч мимо опешившего вратаря.
Владимирцы могли забить и пятый гол, но Павлу Втюрину и Алану Боллоеву чуть-чуть не хватило хладнокровия и просто-напросто везения.
Итог матча: победа «Торпедо» с разгромным счетом 4:0. Теперь отрыв «черно-белых» от ближайших преследователей - столичных клубов «Локомотив-2» и «Торпедо-ЗИЛ» - составляет 8 очков! Правда, железнодорожники провели на один матч меньше своих конкурентов.
Следующую игру «Торпедо» проведет уже завтра, 28 августа. На своем поле наша команда примет «Псков-747». Начало игры - в 19.00.

Протокол матча
«Торпедо» Владимир - «Спортакадемклуб» Москва 4:0 (1:0).
25 августа. Владимир. Стадион «Торпедо». 19.00. 2100 зрителей.
Судьи: И.Панин (Дмитров), Д.Кудряшов (Люберцы), А.Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча: Д.Любин (Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Евдохин, Трофимов, Каратыгин, Шалин (Прошин, 79), Дубровин, Тюргашкин, Зимарев (Зинин, 88), Владимиров (Смирнов, 46), Малышев (Четверик, 77), Втюрин, Вязьмикин (Боллоев, 63).
«Спортакадемклуб»: Устинов, Амелин, Любушкин, Добролович, Чернухин, Арутюнянц, Кондрашкин, Чернышев (Пестряков, 75), Лепешкин (Ходыкин, 65), Чернышов (Суров, 75), Дормидонтов (Кортава, 65).
Голы: Малышев (36) - 1:0, Каратыгин (48) - 2:0 (с игры), Каратыгин (79) - 3:0, Смирнов (83) - 4:0.
Предупреждения: «Торпедо» - Малышев (17), Зимарев (38), Каратыгин (79); «Спортакадемклуб» - Чернышов (10), Амелин (87).

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…