28 августа 2010 в 00:34

50 тысяч - и никакого ареста!

Октябрьский межрайонный следственный отдел СКП возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела судебных приставов Суздальского района, подозреваемого в получении взятки.  
Якобы 17 августа пристав получил 50 тысяч рублей за то, что утвердил постановление о снятии ареста с имущества должника. Имущество в данном случае - дорогой автомобиль, арестованный для исполнения требований об имущественных взысканиях. Пристав вину признал, сообщает пресс-служба областного следственного управления, все деньги изъяты, а расследование продолжается.
Тем временем в суд ушло еще одно громкое дело - дело заместителя директора Ковровского медучилища Вячеслава Бердникова, обвиняемого в пособничестве в даче взятки и служебном подлоге, констатирует пресс-служба обл­прокуратуры. Бердников, по данным следствия, с декабря 2008 года по март 2009 года как посредник не раз передавал деньги руководству колледжа за выдачу поддельных свидетельств о повышении квалификации и сертификатов о сдаче квалификационного экзамена медработникам, которые фактически не учились.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
49 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…